Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 22:21
Главная » 2010 » Июль » 14 » Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
06:10
Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
Если вы давно не пересматривали этот старый и неумирающий шедевр, возможно, стоит это сделать. Посмотрите, сколько раз поцеловались в губы эти посторонние мужчина и мальчик, которые играют сына и отца. А сколько было сделано дублей, чтобы перфекционизм Чаплина был удовлетворен? Возможно, несколько сотен. так он работал над каждой сценой. И никому не пришло в голову посчитать Чарли извращенцем и потребовать его вырезать эти сцены из фильма.

Почему люди не хотят понять то послание Майкла Джексона, которе он вкладывал в свои поступки. А ведь он говорил об этом очень четко. ''Родители стали очень далекими для своих детей. У детей уже нет счастливого детства. Принести ребенку стакан молока и печенье в постель, почитать книгу перед сном, спеть песню - это те простые вещи, которые уходят из жизни людей, из быта семьи.'' Люди стали жить менее скучено, более просторно. У каждого есть не только своя кровать, но и своя комната, в которой он может досыта насладиться своим одиночеством. Кстати, социологи проводили исследования относительно того, в какой стране подростки считают себя самыми одинокими. Вцелом, все подростки Евросоюза считают себя одинокими, но самые одинокие подростки живут в Великобритании. Один великий британский актер и писатель в своей автобиографии пишет, что его отец, который был ученым и изобретателем, всегда работал дома, впервые вошел в его комнату после того, как он пытался покончить жизнь самоубийством, ему было 16 лет...И это не единичные истории... Это -''Заводной апельсин'', который Кубрик велел положить на полку на двадцать лет, поняв, что опередил свое время, сделав такой фильм в 70х.

Майкл верил, что мир ребенка способен изменить мир взрослых людей. Он верил в то, что это естественно, когда мужчина и женщина соединяются вокруг чужого для них ребенка. Он всю свою жизнь искал такую женщину, которая разделила бы его взгляд на семью. И тому есть свидетельства. Не найдя же такой женщины, он стал отцом-одиночкой, объединив одном личности любовь и матери и отца.

Еще несколько высказываний Майкла о той роли, которую играли дети в его жизни:

- Я хочу быть похороненным там, где есть дети. Так я бы чувствовал себя более защищенным. Я хочу, чтобы они были рядом.
- Если бы не дети, я бы выбрал смерть.

Если бы у меня был..., если бы был день, посвященный детям, когда я был маленьким, и я бы мог посмотреть на своего отца и сказать:"Окей, папа, Джозеф, что мы будем сегодня делать?", знаешь, сколько это значило бы для меня? Он ответил бы "Ну, хочешь пойти в кино?" Это столько бы для меня значило, Шмули.

P. S.  - Что дает тебе силы, чтобы выстоять?

-Вера в детей. Вера в молодежь. Вера в то, что Бог дал мне это по определенной причине, чтобы помочь моим детям.

-Я бы хотел вернуться ребенком, который никогда не взрослеет, как Питер Пен.

О том, что долго жил с родителями:

- Я думал, что я все еще ребенок. Еще не время уходить. Я говорил, что все еще мальчик. Я еще не собирался покидать дом. Я действительно чувствовал это в своем сердце.

- Я вижу красоту во всех детях. Они все прекрасны для меня. Они прекрасны и я люблю их всех - одинаково.
- Это может быть в фильме или я вижу это в магазине, когда я слышу, что кто-то ругается на ребенка, я начинаю плакать. Потому что это напоминает то, как относились ко мне, когда я был маленьким. Я плачу, я не могу выдержать в этот момент, я дрожу и плачу. Я не выношу этого. Это тяжело.

- Счастье и радость, которые я вижу в глазах детей... они дают мне... они спасли мне жизнь, поэтому я хочу отплатить за это. [плачет].
Они спасли меня Шмули. Я не шучу.
Категория: ЧТИВО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ | Просмотров: 1077 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |