Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 12:44
Главная » 2010 » Июль » 14 » Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
05:47
Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
Утро в офисе Сорофула. он передает Марти на попечение двух бездельников, которые должны ему деньги, которые он одолжил им на последних скачках. Они настолько неотесаны, что понимают приказ Сорофула, делать все, что захочет девочка буквально.

Сорофул в своем кабинете. Он отдает приказ, когда вернется отец девочки, востребовать с него еще один доллар, который он потратил на еду для девочки. Он в самом деле, скряга. Приходят Большой Стив и Бэнглз. Они приносят браслет. Бэнглз выражает недовольство тем, что у нее забрали ее новый браслет.Стив объясняет ей, зачем ему понадобились деньги. Он поставит их на Принца Мечты, предварительно вколов ему допинг. Тут входит Нытик с газетой в руках:

-''Лошади Большого Стива отстранены на 30 дней. Ходят слухи, что вчера лошадь намерено заставили сойти с дистанции..''

Новая проблема: где найти того, кто станет временным хозяином коня и не обманет, ведь все знакомые компании - сплошные жулики, и в этом мире можно положитьсч только на статую Свободы... Бэнглз берет газету. Она находит в ней заметку об отце девочки, который найден мертвым в своей квартире. Он открыл газ, проиграв на скачках. При нем найдена расписка, выданная одним из букмекеров... Его маленькую дочь разыскивает полиция... Сорофул звонит в полицию. он хочет вернуть Марти. Но...сейчас не время: газеты опубликуют это , и мошенники не смогут найти приличного человека для их аферы с Принцем Мечты. У Сорофула возникает план, который он готов осуществить, если Стив отдаст ему половину выигрыша, а это 50 000 долларов. Марти станет новой хозяйкой лошади, а затем отправится к копам. Когда девочка входит в комнату, она приносит с ссобой большой мятный леденец, который есть ничто иное, как палка из парикмахерской...

Девочке показывают ее Боевого Коня. Она в восторге. Она ведь Принцесса. Но что это? Коня, которого ей только что подарили, увозят. Конь ей очень понравился, он ласковый как ребенок. Если...рядом нет его хозяина:Стива, которого он панически боится, о чем его постоянно предупреждает ветеринар. Стив отдает последние указания. он уезжает в Чикаго, чтобы оттуда сделать свою ставку.

Преже, чем уехать Стив передает Бэнглз под присмотр Сорофула. Он ей не доверяет? Входит полицейский, который пришел с распиской Сорофула. Он спрашивает о девочке. Сорофул говорит, что ему ничего о ней неизвестно.

А между тем, он снял хорошенькую квартирку: не держать же девочку в той старой дыре, которую он снимал прежде. Джентлмены играют в покер. Но два олуха своим грохотом разбудили Марти. Она входит в комнату, наполненную мужчинами все в той же сорочке Сорофула, которая заменяет ей пижаму.

- Кто нибудь знает, как ее уложить?
-Расскажи ей про Кролика Банни и Вакси Вакси...
- Здорово, малыш. Как у них дела? - Это Марти. Но ведь это был сэр Ланселот. Кажется, Марти начинает играть в новую сказку...
- Где она этого набралась?
- С вами олухами пообщалась...
Марти раскрывает карту Сорофула:
- Смотрите - это леди Гиневра...

Сорофул в ярости. он приграл. Он кричит на Марти. девочка убегает в спальню и плачет. Мужчины всей компанией вваливаются к ней в комнату. Они пытаются успокоить ребенка, который вдруг вспоминает про папу. Все пытаются уложить ее спать. два олуха устраивают возню прямо на белье Марти. Марти это нравится. А что относительно почтенной публики? Ей это нравится тоже. иона не считает самим собой разумеющимся такое поведение взрослых мужчин по отношению к девочке: она же ребенок, потерявшийся ребенок, более того, она - сирота, поэтому они проявляют всю сердечную теплоту и заботу, на которую только способны их огрубевшие в этом малоподходящем для детей мире. Наконец, все уходят. Сорофул и Марти снова остаются одни...в спальне Марти... А что не так?

Марти не успокаивается...

- Я тебе не нравлюсь.
- Ты всегда плачешьб когда кому нибудь не нравишься?
- Да.
- Тебе придется много плакать в жизни...
- Мамочка всегда читала мне про Короля Артура перед сном...
Категория: ЧТИВО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ | Просмотров: 655 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |