Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 02:49
Главная » 2010 » Июль » 14 » Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
05:43
Родом из детства. Майкл и Ширли. (Продолжение)
Кабаре ''Золотая Лошадь'', владельцем которой является Большой Стив. Его подруга - Бэнглз, певица в заведении своего парня. Послушайте ее песню. Она стоит того. Обратите внимание на жест ее правой руки: кажется, он нам что-то напоминает. ''Черный Рыцарь'' приводит сюда девочку. Она с непосредственностью дитя подбегает к самой сцене и зачарованно слушает песню.

-Уходи. Ты портишь представление.
Но девочка не понимает, в чем ее проблема. Впрочем, публика не возражает в ее присутствии. Но вот песня заканчивается, и Рыцарь подводит девочку к столу, где празднуют выгоднопровернутую аферу уже знакомые нам мужчины. Певица присоединяется к ним. Они начинают расспрашивать девочку :
-Как тебя зовут?
-Я Марти.
Это кажется им забавным, потому что Marthy звучит почти как Marker - расписка. Так они ее и называют.
-Где ты живешь?
-В кирпичном доме.
-Здесь два таких. В каком из них?
-Он не такой красивый, как замок.
-Какой замок?
-Сэр Ланселот знает.
-Какой сэр Ланселот?
-Он - сэр Ланселот. - говорит девочка, показывая на ближайшего мужчину, которого, кстати, все называют ''Нытик''.
Один из мужчин берет Марти на руки. Взвешивая ее , он предлагает сделать ставки: кто угадает вес ребенка, тот получит все деньги. Первым берет на руки девочку Большой Стив:
-Ты -Сильный Рыцарь говорит ему Марти.
-Ты - Честный Рыцарь - говорит девочка второму. Он , кстати, только вышел из тюрьмы со справкой о досрочном освобождении.
Третий пытается купить девочку, обещая ей купить куклу, если он скажет ему, какой у нее вес. Но он не понравился девочке. Она не говорит.
- Вы - сэр Перси - называет его девочка. Ей нравится эта игра и она не имеет ничего против того, чтобы взрослые , незнакомые мужчины подкидывали ее на своих руках.Один из них догодался, что девочка делает их персонажами сказки. Что ж, таков взгляд ребенка на этот мир. Девочка обращается к Сорофулу:
- Почему ты меня не поднимаешь?
-Не хочу.
- Подними.
-Давай, Сорофул, подними ее.
-Ты - сэр Сорри (Sorrowfull - от sorry) - Печальный Рыцарь. Кажется, она расстрогала Сорофула. Он взвешивает девочку и делает свою ставку.Все направляются на кухню, чтобы проверить вес ребенка. По дороге туда девочка ведет разговор с Бэнглз и пожилым мужчиной, который является ветеринаром и служит при лошадях Большого Стива:
- Я знаю, кто вы. Вы - леди Гиневра.
- Жена короля Артура?
- Вы тоже про них знаете?
- Марки, кто такой сэр Галахад?
-Он лучший из лучших. Но я его здесь не встречала. Зато я знаю, кто вы такой. Вы -Добрый Хранитель. Хранитель Боевого Коня ,на котором ездит Принцесса.
-Кто тебе об этом рассказывал?
- Моя мама. Выясняется, что мама Марки умерла.
На кухне проверяется вес ребенка. Выиграл Сорофул, впрочем, не без помощи самой Марти. Он явно ей понравился. Все расходятся по домам. Сорофул ведет девочку к себе. Посмотрите: девочка готовится ко сну. Она раздевается. Но не может снять нижнее белье. Ей требуется помощь. Она просит Сорофула, совершенно постороннего дядьку, которого она только сегодня увидела, помочь ей расстегнуть пуговицы. А потом , невинность, снимает свое нижнее белье прямо здесь же. Ну, конечно, ведь Марти не уличная девочка, она не может спать в нижнем белье, а в качестве ночной рубашки вполне сойдет сорочка Сорофула. И, заметьте, такие привычки и сама сцена, ни капельки не смущают почтенную публику. А ведь, цензура в те годы, да , прямо скажем, еще очень долгие годы вперед на киностудиях была очень строгой. ''Вы должны снимать такое кино, чтобы я мог смотреть его вечером вместе с моей женой и детьми''. Таков непреложный закон владельцев киностудии. И он свято выполнялся и сценаристами и режиссерами. Что же дальше? Марти идет в ванну, а Сорофул пытается соорудить постель для девочки, сдвинув два стула. Но Марти совсем не хочется спать на жестких стульях: она первая прыгает в постель Сорофула. Кажется, она не против переночевать эту ночь в одной постели с малознакомым, но вызвавшем у нее доверие мужчиной. Ей ведь не известны те грязные махинации, в которых он замешан. Что поделаешь: дети, они идеализируют этот мир и актеров, то есть людей в нем. Нет, они сами назначают их на те роли, которые диктует им их воображение, развитое хорошим воспитанием: сэр Сорри, леди Гиневра, Добрый Хранитель.... Она , кажется, не понимает, почему Сорофул не ложится в кровать:
- Ты играешь в какую то игру?
-Да.
- В какую?
-Неудачник... Почему я не отвел ее в полицию?..

В следующей сцене Большой Стив просит Бэнглз привести браслет, который он только вчера подарил ей. Он хочет заложить его Сорофулу, потому что всю ночь играл в карты, и ему нужны деньги для его новой аферы. Вас не начинает беспокоить судьба Марти? Ведь она попала в нехорошую компанию.
Категория: ЧТИВО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ | Просмотров: 582 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |