Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 04:03
Главная » 2010 » Июль » 14 » Родом из детства. Майкл и Ширли.
05:26
Родом из детства. Майкл и Ширли.
Родом из детства. Майкл и Ширли.

Очередной шедевр от Sway2008 http:///www.liveinternet.ru/community/michaeljackson/post121310278/

Если кому-то и удалось стать суперзвездой в детском возрасте, и остаться в этом качестве (супер-звезда-ребенок) в кино навечно - то это Ширли Темпл. Даже странно, что она еще жива, отлично выглядит. и отпраздновала 81-летие. Странно, потому что Ширли Темп осталась сладкой малюткой "золотого века Голливуда", символом невинного детства и мечтой педофилов. Кто-то видел в ней задорного ангелочка, кто-то - ну очень юную Лолиту...





"Ширли Темпл играет и танцует с огромной энергией и уверенностью в себе, но значительная часть ее популярности зиждется на вполне зрелом кокетстве ... у нее не по годам развитое тело, и в своих фланелевых брюках эта девочка ничуть не уступает в чувственности Марлен Дитрих" - писал Грэм Грин - и из-за этих - и многих других далеко идущих размышлений писателя о детской эротичности адвокаты Темпл добились... закрытия газеты, у которой хватило ума это напечатать.



Может, это и правильно. Ширли ведь не была кокеткой - просто талантливым и смышленым ребенком, делавшим все, что ей говорили взрослые. Когда карьера в кино пошла на спад, она вышла замуж (первый раз - за актера, второй раз - удачно), сделала карьеру дипломата и прожила большую хорошую жизнь. 

Юная красавица, но уже не Бэби



Это Ширли 4 года назад: ей 76 лет:



P.S. Ширли была самой кассовой "звездой"-ребенком за всю историю мирового кино (кроме фильмов с ее участием миллионы долларов приносила продажа дисков с ее песнями и сувениров с ее изображением).



А еще в честь нее назван самый знаменитый безалкогольный коктейль: апельсиновый сок, имбирный эль, лед и сироп Гренадин.

МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН



Дети мечтают о новых игрушках, красивых нарядах, всеобщей любви. Взрослые мечтают о новой машине, модной одежде, славе и всеобщем признании. У Ширли Темпл сбылись все детские и взрослые мечты в совсем еще нежном возрасте. Своего «Оскара» она получила в 6 лет.

КУДРЯВАЯ ЖИЗНЬ

23 апреля 1928 года в калифорнийском городке Санта-Моника у банковского служащего Джорджа Темпла и его жены Гертруды родилась долгожданная дочка. Ее назвали Ширли. С самого рождения девочки родители решили, что их наследница непременно станет звездой, настоящей принцессой. Так что уже в 3 года малютку Ширли отправили в знаменитую танцевальную школу миссис Мелджин, где детей учили модной в те времена чечетке. А через несколько месяцев в школу заглянул голливудский продюсер Джек Хейс, который искал юных актеров для музыкального сериала Baby Burlesk. Ширли уже собиралась идти домой, в машине ее ждала мать. Но неожиданно миссис Мелджин позвала их обеих в свой кабинет и спросила, не хочет ли Ширли принять участие в отборе. Оказалось, что на кастинг пришло несколько десятков детей. Они были завиты, подкрашены и одеты в праздничные наряды. Пришедшая прямо с репетиции Ширли выглядела рядом с ними замарашкой. И все же главная роль в шоу досталась именно ей! После того как сериал закончился, Ширли удалось получить еще несколько небольших ролей. В результате на обаятельную девочку обратила внимание одна из самых могущественных кинокомпаний Голливуда – «Фокс».

В то время эта студия находилась на грани банкротства: Америку накрыла Великая депрессия, и люди очень неохотно ходили в кино. Но после выхода фильма «Встань и поздоровайся», главную роль в котором сыграла Ширли Темпл, все изменилось. Оказалось, что именно эти кудряшки, эта очаровательная улыбка, эти ямочки на щеках – то, что нужно людям, чтобы забыть о безработице и разгуле преступности. Все американцы без исключения хотели посмотреть этот фильм. «Фоксу» достался настоящий клад, который мог спасти кинокомпанию от разорения. И вся огромная машина студии немедленно начала работать на Ширли. На помощь призвали самых лучших сценаристов, композиторов и актеров Америки. О знаменитых кудряшках Ширли заботилась ее мама – она своими руками каждый день завивала на голове дочери 56 локонов. А вот с танцевальной школой мисс Темпл пришлось расстаться – в «Фокс» ей наняли частного преподавателя. Никто не должен был видеть, как Ширли учится бить чечетку, ведь ее пресс-агенты убеждали журналистов, что танцевальный талант достался этой девочке от бога.

Период обучения в студии Мелджин просто стерли из биографии Ширли. Заодно, чтобы поддержать имидж юного дарования, Гертруда Темпл поменяла дочкино свидетельство о рождении, уменьшив ее возраст на год. Сама Ширли узнала об этом подлоге только в 13 лет.
Категория: ЧТИВО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ | Просмотров: 1830 | Добавил: sweetgirl | Теги: Ширли Темпл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |